产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

德惠市万宝镇污水处理站及管网建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

附件2

**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

****处理站及管网建设工程EPC工程总承包

项目编号

****

建设单位

****

建设地点

**市万宝镇

招标方式

公开招标

工程类别

ETC工程总承包

建筑

面积

/

投标最高限价

投资总额:1552.76万元(其中工程费用:1301.09万元、设计费用:30万元)

开标日期

2025年03月14日09时00分

开标地点

****交易中心(****关区华新街700号)211室

中标工程范围

按发包人要求完成施工图设计、施工、工程交付及质量保修等工程总承包全部内容。本项目主体建筑、附属设施等全部工程的施工图设计、针对施工图审查意见的修改、设计变更、各阶段设计伴随服务、后续施工、设备购置及安装、验收阶段的现场服务等工作、包含但不限于施工图范围内全部工程的工程总承包服务;

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期要求

投标报价

综合评标得分

第一名

****集团有限公司

中****公司

设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级

施工:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计98%

施工99%

附件下载

第二名

****集团有限公司

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、市政行业工程设计不分专业乙级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计99%

施工99.5%

附件下载

第三名

**省****公司

******公司

设计:建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业乙级;

施工:建筑工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包贰级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计99.8%

施工99.8%

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

正高级工程师

正高级工程师

正高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

/

/

/

/

/

评审专业

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

中标候选人和其他投标人公示期

2025年3月17日 至 2025年3月20日

联系方式

招标人

****

联系人

夏琳

联系电话

0431-****0002

(办公电话)

招标代理机构

****

联系人

李雨蒙

联系电话

138****2297

(办公电话)

行政监督部门

******管理中心

联系人

马畅

联系电话

0431-****8803

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****集团有限公司

中****公司

**市**区农村污水收集转运项目工程总承包

农****处理厂及管线工程总承包

东****园区****处理厂

2

****集团有限公司

东北战略性新****园区基础设施建设项目工程总承包一标段

安广镇集中供热改造项目

/

3

**省****公司

******公司

**市内涝积水点排查治理工程(一期)十一标段

****处理厂三期工程 EPC 工程总承包

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****集团有限公司

中****公司

******公司****处理中心项目

/

/

2

****集团有限公司

东北战略性新****园区基础设施建设项目工程总承包一标段

/

/

3

**省****公司

******公司

****处理厂三期工程 EPC 工程总承包

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

****集团有限公司

中****公司

丁鹏

高级工程师

二级建造师

吉222****37726

/

2

****集团有限公司

王阳

高级工程师

一级建造师

冀113********03043

/

3

**省****公司

******公司

侯常银

正高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00777

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

****公司名称

经营地址

联系电话

1

****集团有限公司

中****公司

保函

中国投****公司

**市海定区西三环北路100号**金玉大厦写字楼9层

010-****2502

2

****集团有限公司

保函

东北中小企业融****公司

**省****关区人民大街3758号

0431-****6651

3

**省****公司

******公司

保函

**市****公司

****关区**大路88****花园小区3号楼[幢]2302号房

0431-****2660

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

1

****集团有限公司

中****公司

25

2

****集团有限公司

20.20

3

**省****公司

******公司

16.80

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

****集团有限公司

****公司

项目经理未提供高级专业技术职称证,资格评审未通过,故投标不通过

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

1

招标进度跟踪
2025-03-17
候选人公示
德惠市万宝镇污水处理站及管网建设工程EPC工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据